Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

I NOMI DEI PRIMI CLASSIFICATI DELLE CATEGORIE GIOVANI AI CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIA DISCIPLINE CLASSICHE

 

tn 4GIL1056 Bonopane
Under 10 Girls Slalom

1^ Nina Maria Mezzetti - ASD PARCO DEL TEVERE EXTREME

Under 10 Boys Slalom

1° Pietro Castronovo – ASD SOLUNTO

Under 12 Girls Slalom

1^ Anna Cigala Fulgosi – ASD FLIPOINT

Under 12 Boys Slalom

1° Gualberto Carducci - ASD SOLUNTO

Under 14 Girls Slalom

1^ Beatrice Pirri – ASD LAGHETTO

Under 14 Boys Slalom –

1° Edoardo Marenzi – ASD FLIPOINT

Under 17 Girls Slalom

1^ Alice Bagnoli – ASD LUNA ROSSA

Under 17 Boys Slalom

1° Francesco Caldarola – ASD LAGHETTO

 

Under 10 Girls Figure

1^ Nina Maria Mezzetti – ASD PARCO DEL TEVERE EXTREME

Under 10 Boys Figure

1° Leonardo Boldini – ASD WATERSKI RAVENNA

Under 12 Girls Figure

1^ Anna Cigala Fulgosi – ASD FLIPOINT

Under 14 Girls Figure

1^ Beatrice Pirri – ASD LAGHETTO

Under 14 Boys Figure

1° Edoardo Marenzi – ASD FLIPOINT

Under 17 Girls Figure

1^Alice Bagnoli – ASD LUNA ROSSA

Under 17 Boys Figure

1° Alberto la Malfa – ASD SAN GERVASIO B.NO

Under 14 Girls Salto

1° Ginevra Buonopane – ASD PARCO DEL TEVERE EXTREME

Under 14 Boys Salto

1° Edoardo Marenzi - ASD FLIPOINT

Under 17 Girls Salto

1° Alice Bagnoli – ASD LUNA ROSSA

Combinata Under 10 Girls

Nina Maria Mezzetti – ASD PARCO DEL TEVERE EXTREME

Combinata Under 10 Boys

1° Leonardo Boldini - ASD WS RAVENNA

Under 14 Girls Combinata

1^ Ginevra Buonopane – ASD PARCO DEL TEVERE EXTREME

Under 14 Boys Combinata

1° Edoardo Marenzi – ASD FLIPOINT

Under 17 Girls Combinata

1^ Alice Bagnoli – ASD LUNAROSSA

Under 17 Boys Combinata

1° Francesco Caldarola – ASD LAGHETTO

Nella foto di Andrea Gilardi:  Buonopane Ginevra in azione

Altre foto dei ragazzi in gara sono nella sezione Photo Gallery di questo sito