Struttura Operativa

Francesca Canario

Segretario Generale
Francesca Canario

sg@scinautico.com

 

0275291845

 

logo trasparente

Vicesegretario
Responsabile  Amministrativo
Cristina Pasquini

cristina.pasquini@scinautico.com

02 75291824
 

CHIARA CASALINI

Marketing - Ufficio Stampa - Attività Istituzionali

Chiara Casalini

chiara.casalini@scinautico.com

 

0275291822

BRUNO

Tesseramento Surfing - Servizi Generali - Benemerenze Sportive
Bruno Belli

bruno.belli@scinautico.com

 

0275291844

 tn logo trasparente small

Settore Agonistico Wakeboard e Cable Wakeboard - Formazione Tecnici - Organismi Internazionali - Personale 

Davide Marinoni

davide.marinoni@scinautico.com

 

0275291825

MARCO PANCALDI

Tesseramento - Affiliazione - Registro CONI 
Marco Pancaldi

marco.pancaldi@scinautico.com

 

 0275291835

 FullSizeRender

Settore Agonistico Discipline Classiche, Piedi Nudi e  Paralimpici - Commissione Tecnica - Commissione Medica

Ilaria Buzzotta

ilaria.buzzotta@scinautico.com

 

0275291823

tn jacopo2

Settore Agonistico Surfing e Adaptive Surfing

Jacopo Rossi

jacopo.rossi@scinautico.com

 

0275291842

 tn logo trasparente small

Organi Collegiali - Organizzazione Territoriale - Organi di Giustizia - Procuratore Federale - Segreteria Generale

Cristina Ruggeri

cristina.ruggeri@scinautico.com

 

 

0275291821

logo trasparente

 

Segreteria Amministrativa - Fatturazione Elettronica

Rita Tremolada

rita.tremolada@scinautico.com

 

 

02 75291836

logo trasparente

 

Segreteria Amministrativa Surfing

Denise Conti

denise.conti@scinautico.com

 

 

02 75291836

E-mail segreteria: segreteria@scinautico.com

Pec: fisn@pec.scinautico.com 

Orario di apertura uffici: da lunedì a venerdì dalle 08:15 alle 16:15